Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи спасают парк «Дендрарий»

Возврат к списку
728 728 20.02.2021 11:29:21

В Сочинском национальном парке к февральской стихии готовились заранее, еще с осени.

Поэтому основной упор был сделан не на укрытие растений от морозов, а защите их от мокрого снега — проводили связывание крон и обрезку для предотвращения разлома кустарников. Это и спасло большинство растений от стихии.

Два дня в Сочи бушевала непогода — сильный снегопад обрушился на город, по данным Гидрометцентра выпала двухмесячная норма осадков. В парке «Дендрарий» мокрый тяжёлый снег принёс немало ущерба, повредив ветви вечнозелёных деревьев дендрологический коллекции, наблюдался слом стволов и снеговалы.

Для безопасности посетителей парк был закрыт. Все эти дни перед сотрудниками парка стояла важная задача — стряхнуть тяжёлый снег с ветвей. На борьбу со снегом и спасению растений вышли все — и неважно, это был начальник или рядовой сотрудник. Парковое хозяйство, зеленое хозяйство, охранники, кассиры, госинспекторы участковых лесничества, научные сотрудники, сотрудники различных отделов администрации ФГБУ «Сочинский национальный парк» — благодаря всем этим людям удалось минимизировать ущерб дендрологической коллекции.

Закрыт для посещения рекреационный объект «Башня на горе Ахун», не принимает посетителей и объект «Агурские водопады». С сегодняшнего дня принимает посетителей объект «Змейковские водопады», с 9.00 до 17.00.



Информация: пресс-служба Сочинского нацпарка

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности