Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи зацвел кустарник-долгожитель

Возврат к списку
603 603 10.06.2021 10:25:05

Эскаллония по праву входит в список самых красивых декоративных кустарников мира.

Этот представитель семейства Эскаллониевые (лат. Escalloniaceae) славится обильным и продолжительным цветением, компактной кроной и неприхотливостью в уходе. В парке «Дендрарий» растение встречает гостей неподалеку от входа, напротив Греческой (мавританской) беседки. Это один из самых старых кустарников парка, который, несмотря на внушительный возраст в более чем 130 лет, все ещё продолжает активно цвести.

Эскаллония красная была высажена в парке «Дендрарий» ещё при Худекове Сергее Николаевиче, основателе дендропарка. Два крупных куста украшают дорожку, ведущую к Вилле «Надежда».

Несмотря на то, что кустарники принято считать относительно недолговечными растениями, вековая эскаллония красная, растущая в дендропарке, прекрасно себя чувствует. Она регулярно цветёт, продолжая активно привлекать к себе внимание как насекомых, так и людей.

Цвести нежная эскаллония будет достаточно долго — до самого августа. Полюбоваться ею можно ежедневно, прогулявшись по исторической части парка «Дендрарий».



Информация: пресс-служба Сочинского нацпарка

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности