Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи чаевые официантов выросли на четверть

Возврат к списку
988 988 17.06.2021 14:09:45

Рестораны Сочи и курортов Краснодарского края обогнали рестораны двух столиц и оказались на первом месте по среднему размеру онлайн-чаевых.

Аналитики CloudPayments изучили статистику онлайн-чаевых в сервисе CloudTips за период с 1 марта по 15 июня 2021 года в Москве, Санкт-Петербурге и на курортах Краснодарского края и выяснили, что в курортный сезон и во время праздников средняя сумма электронных чаевых в кафе и ресторанах значительно возрастает, а стандартные комментарии к чаевым уступают место комплиментам, поздравлениям и шуткам. При этом кафе и рестораны Сочи и курортов Краснодарского края оказались на первом месте по среднему размеру онлайн-чаевых.

Если средний размер онлайн-чаевых в кафе и ресторанах в марте-апреле 2021 года составлял 260 рублей, то с началом курортного сезона в период с 1 мая по 15 июня 2021 года средняя сумма онлайн-чаевых официантам выросла на 25% и составила 326 рублей. При этом, самая высокая средняя сумма электронных чаевых отмечена в ресторанах и кафе Сочи и Краснодарского края — 351 рубль. На втором месте оказался Санкт-Петербург, средняя сумма в кафе и ресторанах которого составила 328 рублей. Замыкает тройку лидеров Москва со средней суммой онлайн-чаевых в размере 298 рублей. При этом, максимальная сумма онлайн-чаевых за одну транзакцию в ресторанах и кафе в курортный период составила 10 000 рублей и пришлась на одно из заведений города Сочи в один из дней июньских праздников. Максимальная сумма чаевых за одну транзакцию в мае-июне 2020 года в ресторанах Москвы составила 8 500 рублей, в Санкт-Петербурге — 8 000 рублей.

С наступлением сезона отпусков изменилась и тональность комментариев, которые посетители кафе и ресторанов оставляют вместе с онлайн-чаевыми. Если в марте-апреле 2021 года обычно благодарили официантов за хорошее обслуживание, быструю подачу и вкусные блюда, то в мае-июне сотрудники кафе и ресторанов стали чаще получать комплименты и необычные и даже весьма «смелые» сообщения от гостей. В качестве примеров можно привести следующие:

«Целую вас повсюду» — Сочи

«Настоящей императрице» — Сочи

«Милым пупсикам» — Сочи

«Спасибо. Ты красивая. Даже в маске» — Сочи

«У вас так уютно. Хочу жить у вас!» — Москва

«Подача по красоте» — Санкт-Петербург

«Официантке с самыми прекрасными глазами» — Санкт-Петербург

«Звезде белых ночей на сбычу мечт» — Санкт-Петербург



Информация: PR-служба CloudPayments

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности