Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отмечен спрос на аренду недвижимости в связи с ограничениями

Возврат к списку
1284 1284 28.06.2021 12:25:15
В настоящее время вырос спрос на краткосрочную аренду жилья на курортах Краснодарского края. Специалисты связывают это с введением ограничительных мер при заселении в объекты размещения, такие как отели, пансионаты, санатории, гостиницы. 

С 1 июля здесь будут принимать гостей только при наличии отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от COVID-19.

С 1 августа на курортах планируется принимать только привитых граждан. Отсутствие прививки может быть оправдано только медотводом.

Оперативный штаб Краснодарского края объяснил необходимость ужесточения ограничений. В ведомстве отметили, что данные меры являются залогом того, что в крае не придется использовать обсерваторы.

Новые требования могут привести к финансовым проблемам у компаний, оказывающих услуги размещения, отмечают эксперты. Ограничения, вступающие в силу с 1 августа, коснутся только легального туристического рынка. Туристы продолжат приезжать в регион, но будут оставлять свои финансы в теневом секторе, который с удовольствием примет туристов — и привитых, и не привитых. В связи с этим регион недополучит налоги. 

Для крупных отелей, работающих «в белую», новые правила могут стать причиной полного провала сезона, считают эксперты.
В связи с ограничениями, туристы стали больше интересоваться арендой жилья на курортах края. После того как власти проанонсировали новые правила, спрос на аренду жилья в Сочи вырос. 

По данным Ассоциации туроператоров России, после введения новых ограничительных мер в Краснодарском крае отменили свои бронирования около 30% желающих посетить Кубань в июле и более 70% желающих поехать на курорты Краснодарского края в августе.

Краснодарский край - основной курортный регион России. Ранее губернатор Краснодарского края заявлял, что курорты региона в 2021 году на 90% забронированы и выкуплены до 1 сентября.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности