Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В парке «Дендрарий» приступили к масштабным работам в рамках подготовки к празднованию 130-летнего юбилея

Возврат к списку
696 696
Фото: Отдел по связям с общественностью ФГБУ "Сочинский национальный парк"
27.09.2021 16:24:47

Более века знаменитый дендропарк является визитной карточкой Сочи и любимым местом отдыха не только жителей города-курорта, но и многочисленных туристов. В следующем году он отметит большой юбилей со дня своего основания. К этому времени специалисты планируют провести здесь масштабные работы по реконструкции выставочных экспозиций обеих частей.

Помимо информационно-событийного марафона, приуроченного к 130-летнему Юбилею, план работ, которые займут около года, включает в себя реконструкцию и благоустройство розария нижнего парка, Мексиканского уголка и всего Сада непрерывного цветения.

Специалисты уже приступили к работам в обширном розарии, расположенном к нижней части парка «Дендрарий». Ранее был разработан план по его восстановлению, обновлению и сохранению коллекционных сортов роз. В первую очередь, согласно проекту работ, розы из нижнего розария были аккуратно пересажены в цветники верхней части. Следующим шагом станет закупка новых сортов роз, согласно разработанному Проекту Розария – в этом парку «Дендрарий» поможет Никитский ботанический сад.

Это сотрудничество достаточно знаковое. Так, например, самая первая реконструкция исторической части парка «Дендрарий» в 1957 году проходила под руководством Александра Ивановича Колесникова, заслуженного деятеля науки и профессора. В прошлом Александр Иванович занимал должность заместителя директора по науке и Никитского ботанического сада, и СочНИЛОС.

Всего же к 130-летнему юбилею в розариях Дендрария планируется высадить около 150 новых сортов садовых роз. Они будут дополнены декоративными цветочными культурами – это добавит ландшафту парка привлекательности, а также сделает цветение практически непрерывным, чтобы посетители могли любоваться цветами в любой сезон.



Информация: Отдел по связям с общественностью ФГБУ "Сочинский национальный парк"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности