Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи представили программу «Зелёный путь»

Возврат к списку
462 462
Фото: Пресс-служба Курорта Красная Поляна
11.10.2021 16:55:00

Программу «Зелёный путь» впервые представили научному сообществу на VIII Всероссийской научно-практической конференции «Устойчивое развитие особо охраняемых природных территорий», которая прошла с 7 по 9 октября 2021 г. на Курорте Красная Поляна. 

Первыми программу оценили руководители особо охраняемых природных территорий России.

Курорт Красная Поляна подвёл промежуточные итоги реализации Стратегии устойчивого развития и представил результаты проекта по созданию сети экологических троп. Для участников конференции был организован поход по экотропам «Чёрная Пирамида» и «Два озера». Гости курорта высоко оценили информационные стенды, навигацию и инфраструктуру пеших маршрутов, гармонично интегрированную в природу. 

Главным впечатлением стало наблюдение за кавказскими сернами и альпийскими галками в естественной среде обитания. Встречи с дикими обитателями – не редкость, а возможны они благодаря системной работе курорта и Сочинского национального парка по сохранению биоразнообразия и поддержанию благоприятных условий для животных. Это часть «зелёного пути» Курорта Красная Поляна.

Лев Шагаров, директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию, прокомментировал: «Программа «Зелёный путь» – это наш способ просто и вдохновляюще рассказать, каким образом мы заботимся о природе. За последние 3 года на курорте удалось снизить расход электроэнергии на 18% и остановить рост потребления воды. Это заслуга не только сотрудников, но и гостей отелей, которые становятся всё более ответственными по отношению к окружающей среде, например, отказываются от ежедневной уборки и реже меняют полотенца».

По словам Льва Шагарова, с помощью программы «Зелёный путь» Курорт Красная Поляна предоставляет гостям возможность провести отпуск там, где ценят природу. Так, после получения отелем ibis Styles международной награды Green Key, курорт отметил повышенный интерес со стороны гостей, которые хотят вести экологичный образ жизни не только дома, но и в путешествиях. Важность сохранения природы не только в регионе проживания, обсудили на конференции в рамках показа документального фильма сэра Дэвида Аттенборо «Жизнь на нашей планете», организованного совместно с посольством Великобритании в Москве.

«Курорт Красная Поляна неоднократно выступал площадкой для проведения нашей конференции, а в этом году впервые стал её соорганизатором, обеспечив проведение мероприятия по зелёным стандартам: минимум одноразовых предметов, раздельный сбор вторсырья, бумажная продукция из ответственных источников и прочее. Курорт является ярким примером устойчивого развития дестинации, где гармонично соседствуют особо охраняемая природная территория и туристическая инфраструктура», - отметил руководитель оргкомитета конференции, директор Природного орнитологического парка в Имеретинской низменности Даниил Поморов.



Информация: Пресс-служба Курорта Красная Поляна

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности