Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На базе парка «Дендрарий» прошёл круглый стол, посвященный балету

Возврат к списку
569 569
Фото: отдел по связям с общественностью ФГБУ "Сочинский национальный парк"
18.10.2021 10:31:54

Он стал местом встречи ведущих специалистов в области балетного искусства, членов жюри Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира», а также балетных критиков. 

Вместе они обсудили вопросы подготовки к конкурсу: а именно педагогические методы и индивидуальный подход к выбору репертуара в двух возрастных группах

Проходил круглый стол под эгидой VIII Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира». Открыл мероприятие Михаил Михайлович Лапин, директор ФГБУ «Сочинский национальный парк». В своей вступительной речи он отметил важность проводимого мероприятия не только для конкурса, но и отдельно для Виллы «Надежда», которая выступила местом проведения круглого стола.

«Вот уже шесть лет Вилла «Надежда» является излюбленным местом встреч творческой интеллигенции Сочи и поклонников балета со всего мира. Это место, где несколько раз в месяц проходят камерные музыкальные концерты и литературные чтения. Уверен, что благодаря и вашей помощи, мы сможем расширить наши мероприятия в том числе и талантливыми балетными программами. Успехов вам в вашем благородном деле, здоровья и новых встреч!» — сказал Михаил Михайлович.

Участники круглого стола смогли обсудить вопросы педагогические методов и индивидуального подхода к выбору репертуара в двух возрастных группах: младшей и старшей.

В младшей группе специалисты проработали определение репертуара согласно возрасту и подготовке участников, расширение репертуара характерного танца, работу с хореографом по созданию специальных новых номеров, подбор костюмов в соответствии с репертуаром и возрастом участников, а также необходимость предварительного показа репертуара в сценических условиях.

В категории старшей группы прозвучали вопросы, касающиеся выбора репертуара в соответствии с индивидуальными данными, подбора партнеров для исполнения дуэтов, работы с хореографами над созданием новых номеров, работы педагога по освоению лексики и авторского стиля хореографа, соответствия музыкального материала, его темпов и характера исполнения танцовщиком, а также подбора костюмов для репертуара классического наследия и современных номеров.



Информация: отдел по связям с общественностью ФГБУ "Сочинский национальный парк"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности