Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жителям Сочи напомнили о безопасности на дорогах

Возврат к списку
380 380
Фото: pixabay.com
28.10.2021 15:24:19

В рамках проведения IV этапа профилактической акции «Внимание-Дети!» сотрудниками Госавтоинспекции г. Сочи совместно с хореографическим коллективом «Город солнца» организован танцевальный флешмоб «Звездочка сияй!», направленный на популяризацию использования световозвращающих элементов.

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. 

Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.

Ключевое преимущество наличия световозвращающих элементов, это снижение количества ДТП в темное время суток с участием пешеходов до 85%. Такой элемент в отличие от цвета одежды видим всегда, так как он отражает свет фар. Даже если идёт дождь или на дороге туман, водитель увидит впереди людей.

Госавтоинспекция обращает внимание, что водитель, покидая транспортное средство вне населенного пункта, становится пешеходом, что также обязывает его использовать светоотражающие элементы. 

Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках!

Используйте световозвращающие элементы на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Обеспечьте наличие элементов со световозвращающим покрытием у ваших детей!



Информация: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности