Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи усилят контроль за соблюдением антиковидных ограничений

Возврат к списку
1249 1249 20.11.2021 12:00:00
Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. С 15 декабря QR-коды будут обязательными для входа в административные здания всех органов власти региона.

До 18 января 2022 года посещение торгово-развлекательных центров и мест общественного питания, как и прежде, возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справке о медотводе. Этот перечень дополнили предприятия сферы бытовых услуг и объектов розничной торговли (за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости), фитнес-центры, спортзалы и бассейны. Такие же ограничения действуют для проведения деловых, конгрессно-выставочных мероприятий.

QR-код или медотвод понадобится и для посещения театров и кинотеатров, при этом они по-прежнему будут работать при заполняемости зрительных залов не более 50%.

Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий.

Об этом стало известно сегодня на заседании краевого оперативного штаба под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил увеличить число мобильных групп для контроля режима повышенной готовности в городе.

– Будет сформировано 100 мобильных отрядов самоконтроля по всем внутригородским районам, в том числе и по сельским округам. К работе они должны приступить с 22 ноября по трем основным направлениям: мониторинг объектов потребительской сферы, объектов размещения и общественного транспорта, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В состав мониторинговых групп входят сотрудники полиции, казачества, администрации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности