Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы приняли участие в отчетном сборе Кубанского казачьего войска

Возврат к списку
1156 1156 27.11.2021 13:47:06
Сбор Кубанского казачьего войска прошел 26 ноября в Краснодаре. Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов поблагодарил сочинских казаков за службу по итогам уходящего года.

В режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя главы города Сочи Константина Чеботаря на нем присутствовали 37 выборных казаков сочинского курорта, в том числе - атаманы районных казачьих обществ Сочи, первый заместитель атамана Черноморского окружного казачьего общества Владимир Шамраев и атаман Сухумского особого казачьего отдела Кубанского казачьего войска Роман Рабая.

В ходе мероприятия были подведены предварительные итоги деятельности Кубанского казачьего войска в уходящем году, утверждена его структура, намечены планы и избраны делегаты для участия в Большом круге Всероссийского казачьего общества. Также в повестке были отчеты о несении казаками государственной службы, вопросы, связанные с развитием экономической деятельности, непрерывным казачьим образованием, а также с военно-патриотическим воспитанием молодежи.

В ходе заседания атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов поблагодарил сочинских казаков за добросовестную службу и результаты работы в 2021 году.

Сегодня казаки Кубанского казачьего войска достойно несут службу на
13 пограничных заставах Азово-Черноморского побережья. Наиболее эффективно оказывают содействие пограничному управлению казаки-дружинники Хостинского казачьего общества. Хочу выразить всем Вам признательность за то, что Вы в текущем году пришли на помощь жителям края и оказали посильную помощь в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В мероприятиях, пострадавших населенных пунктах Кубани, приняло участие свыше 5 тысяч казаков. 2616 казаков участвовали в ликвидации последствий наводнения в период с 5 по 11 июля в Геленджике, Туапсе, Сочи, Горячем Ключе, Славянском и Северском районах, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

В настоящее время в Сочи функционируют 4 районных казачьих общества, общей численностью - 1423 человека. Всего к обеспечению правопорядка на территории курорта привлечено около 500 казаков. Совместно с полицией они патрулируют улицы, проводят работу по профилактике «детского закона», участвуют в рейдах, направленных на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Также, в Сочи функционирует казачья дружина по охране Государственной границы Российской Федерации, состоящая из тридцати человек.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности