Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проект «Мой гектар» исполнил мечту 5 тысяч россиян

Возврат к списку
1329 1329 23.12.2021 15:14:00

Проект, запущенный в 2016 году, уже несколько лет помогает россиянам воплощать свои мечты.

Речь идет о программе «Мой гектар», которая обеспечивает наших соотечественников участками на территории Центральной России. Инициатива подразумевает льготное предоставление земли каждому россиянину для дальнейшего оформления своего загородного гнездышка. Примечательно, что ценник на участки стартует со 100 тысяч рублей. Ранее в рамках сочинского форума «Развитие регионов. Лучшее для России» авторы проекта «Мой гектар» рассказали о возможностях устойчивого развития сельских территорий на основе опыта своей программы.

В эпоху нескончаемых карьерных лестниц, в бешеном ритме современных мегаполисов и рутинных дел невозможно держать необходимый баланс без отдыха и безмятежной тишины. По окончании рабочей недели то и дело хочется сбежать от суеты, привычного шума своего города и спрятаться от будничного веретена. Вот только все чаще загородный отдых оказывается недоступен для большей части рабочего населения, а собственная загородная недвижимость и вовсе кажется несусветной роскошью. Действительно, покупка загородных участков – это не только большая ответственность, но и соответствующие затраты. А что, если прибрести землю в совершенно новом поселке?

Проект «Мой гектар» не только помогает россиянам обзаводиться собственными участками, но и достигать максимальной доходности в кратчайшие сроки. Так, многие участники программы, приобретающие землю всего за 100 тысяч рублей, через год продают ее более чем за 1 млн рублей. Примечательно, что речь идет об участках в экологически чистых поселках, расположенных всего в 1,5 часах езды от столицы. Таким образом, проект выполняет сразу две функции: развивает новые сельские территории и помогает россиянам стать собственниками загородной недвижимости. Так, всего за несколько лет программа реализовала около 50 новых поселков, оформила в собственность 7500 га и исполнила мечту около 5000 россиян, которые стали владельцами загородных участков.

Выбрать участок можно на сайте moigektar.ru



Проект "Мой гектар" признан самым успешным проектом в России по развитию сельских территорий. Он стал победителем премии "Развитие регионов. Лучшее для России" в номинации «Лучший проект по комплексному развитию сельских территорий в рамках формата частно – государственного партнерства».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности