Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи спасатели провели тренировочные испытания

Возврат к списку
1318 1318
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
29.12.2021 14:00:00

Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России оттачивали навыки работы по снятию условно пострадавших с канатно-кресельной и гондольной (кабинной) канатных дорог в случае их аварийной остановки. 

Тренировки проходили на горнолыжном склоне «Лаура» курорта Газпром. Спасатели работали в парах: один страховал внизу, другой при помощи альпинистского снаряжения по веревке спускал условно пострадавших на землю.

Подобные тренировки спасатели ЮРПСО МЧС России проводят ежегодно. На этот раз в учениях было задействовано 6 человек. Туристов с каждым годом становится все  больше: одни первый раз встают на лыжи и доску, другие оттачивают мастерство на бешеной скорости, поэтому без травм и ушибов не обходится. Конечно же, в первую очередь помощь им оказывают спасатели горнолыжных комплексов, но в случае серьезных происшествий, привлекаются силы спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда. 

Информация: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности