Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В новогоднюю ночь в Сочи родились три ребенка

Возврат к списку
1703 1703
Фото: Администрация города Сочи
01.01.2022 13:42:47
Две девочки и мальчик появились на свет в Перинатальном центре на улице Пластунской в первые часы нового 2022 года. Сегодня утром по доброй традиции молодых мам с подарками навестили глава курорта Алексей Копайгородский и министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Всего в 2021 году в Сочи родилось 7024 ребенка. Из них – 86 двойняшек и близнецов. В среднем ежедневно в Сочи рождается 20 детей.

- Такая статистика, конечно, радует. Мы остаемся в лидерах по этому параметру. И делаем всё, чтобы, когда малыши подрастут, были обеспечены местами в детских садах и школах, жили в красивом современном и экологичном городе, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Перинатальном центре в Центральном районе появилось 6703 малыша. Продолжается оснащение учреждения новым современным диагностическим оборудованием.

- В 2021 году прошло техническое дооснащение Центра охраны материнства и детства. По линии Минздрава Краснодарского края были установлены аппараты МРТ и КТ, - рассказал исполняющий обязанности главного врача Центра охраны материнства Сочи Андрей Аргунов.

В структуру Центра охраны материнства и детства входят женская консультация, отделение патологии беременности, родовое отделение с операционными, акушерское отделение с совместным пребыванием матери и ребенка, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с экспресс-лабораторией, отделение патологии и недоношенных детей, гинекологическое отделение с операционными.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности