Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Свыше 14 тысяч человек посетили сайт Генплан-Сочи.РФ

Возврат к списку
2892 2892
Фото: Администрация города Сочи
02.02.2022 14:35:41
Работа над новым Генеральным планом Сочи началась в 2021 году. Чтобы получить обратную связь с населением и с помощью современных средств коммуникаций, в сентябре прошлого года был запущен официальный сайт, на котором все желающие могут пройти опрос о качестве городской среды и транспортной инфраструктуры.

— Сочинцы и гости города активно включились в формирование нового Генерального плана. Мы регулярно проводим публичные встречи, где каждый может высказаться. Но есть люди, у кого в силу занятости нет возможности лично бывать на таких мероприятиях, поэтому они посещают официальный сайт. На сегодняшний день на интернет-площадке уже побывали более 14 тысяч человек, — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Семен Вялкин.

По запросам больше всего сочинцы хотят появления новых парков, скверов и прогулочных зон. Около 1300 человек высказалось за строительство и обновление спортивных и детских площадок, объектов досуга и даже показали места на карте города.

— С декабря администрация Сочи проводит серию встреч с населением города. С этого момента мы отметили интерес и к работе сайта. Теперь у нас налажено два устойчивых канала для обратной связи, которые друг друга успешно дополняют. Чем больше людей будет вовлечено в этот процесс, тем качественнее мы сможем выполнить работу, — отметила специалист петербургского «Научно – Исследовательского Института Перспективного Градостроительства» Виктория Рогожина.

Сайт https://генплан-сочи.рф/ продолжает знакомить сочинцев и гостей города с новостями, принимает замечания и предложения к проекту. Есть возможность также написать обращение на адрес официальной электронной почты департамента архитектуры города dag@sochiadm.ru

Сформированный проект нового Генерального плана Сочи будет представлен общественности для обсуждения до конца текущего года.



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности