Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В ЦБ РФ рассказали о новом виде мошенничества

Возврат к списку
1651 1651
Фото: s13.ru
15.06.2022 13:51:07

В Центробанке рассказали о еще одной мошеннической схеме, популярной в последнее время.

Схема довольно проста: мошенники звонят жертве и предлагают обменять бонусные баллы и полученный за кешбэк на рубли. При этом преступники представляются сотрудниками банков. Затем злоумышленники просят продиктовать данные банковской карты, включая трехзначный код, находящийся на задней стороне карты, а также пришедший от «банка» СМС-код. Он, по их словам, им нужен якобы для оплаты комиссионного сбора за перевод денег. Когда злоумышленники получают все нужные им данные, с карты потерпевшего списываются денежные средства.

В Банке России настоятельно советуют сразу прерывать разговор с мошенниками. Естественно, ни в коем случае не диктовать им никакие банковские данные, особенно трехзначный код с обратной стороны карты, и код из СМС. В Центробанке в очередной раз напомнили, что банковские работники никогда не просят продиктовать им никакие данные карт, в том числе СМС-коды. Специалисты советуют всегда самим звонить в банк по любым финансовым вопросам, например, касающиеся кешбэка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности