Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоится акция «Свеча Памяти»

Возврат к списку
979 979
Фото: Администрация города Сочи
20.06.2022 19:51:17
Акция в День памяти и скорби начнется в 4 часа утра на основных воинских мемориалах во всех четырех районах курорта. В ней примут участие представители администрации, силовых структур и ведомств, депутаты, общественники, молодежные и военно-патриотические объединения, жители и гости курорта. Сбор участников начнется в 3 часа 30 минут.

В Центральном районе основные мероприятия пройдут у Братской могилы советских воинов, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны, 1941-1945 годы. Ровно 1418 свечей, именно столько дней длилась Великая Отечественная война, зажгут участники акции, чтобы почтить память погибших в годы войны. Здесь в течение часа, с 3:30 и до 4:30 будет ограничено движение автотранспорта на перекрестке улиц Севастопольской и Тоннельной.

– Акция «Свеча Памяти» позволяет всем нам, жителям и гостям Сочи, в это непростое время остановиться и вспомнить тех, кто погиб на полях сражений, в госпиталях, стал узником концлагерей в годы войны. Минута молчания является символом народной памяти и скорби, а также напоминанием о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, победившего фашизм и подарившего миру Победу, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

В Адлерском районе акция пройдет на площади у Памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также в Краснополянском сквере на пересечении ул.Трудовой Славы-Турчинского. В Хостинский районе мероприятия состоятся в парке 50 лет Победы у мемориала «Героям-хостинцам, погибшим в 1941-1945 гг». В Лазаревском районе – у мемориала «Лазаревцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», расположенном в Парке культуры и отдыха.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности