Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Год экологии в Сочи открылась фотовыставка «Дикая природа Красной Поляны»

Возврат к списку
556 556
Фото: Администрация города Сочи
17.06.2022 12:12:02
Работы члена Союза фотографов России Юрия Дороша представлены в Зимнем театре. На торжественном открытии выставки выступили артисты Сочинской филармонии.

— Выставочный проект реализуется в рамках Года экологии. Он открывает зрителю красоту и величие природы Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Экспозиция представлена в Зимнем театре, который в курортный сезон ежедневно посещают около тысячи сочинцев и гостей города. Они смогут любоваться фотографиями природы курорта до конца года, что также будет способствовать развитию экотуризма в Сочи. Фотоработы показывают растительный и животный мир Кавказского Причерноморья, которые необходимо сохранить для будущих поколений, — рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Юрий Дорош также создал ряд документальных фильмов и видеороликов о природном достоянии Западного Кавказа. Он собрал огромную цифровую библиотеку фото и видеоматериалов. Его фотографии публикуются в различных изданиях о дикой природе и экспонируются на выставках в России и за рубежом.

— Еще в детстве отец меня брал в горы и уже тогда я понял, что хочу, чтобы люди тоже смогли увидеть эти завораживающие пейзажи. Уникальность нашего региона, которую я пытаюсь передать на снимках, заключается в том, что за день можно добраться от субтропиков до ледяных высокогорий. Горное Черноморье — чудесная страна счастья и радости как для местных жителей, так и для миллионов гостей, — рассказал фотохудожник Юрий Дорош.

Вернисаж «Дикая природа Красной Поляны» организован Сочинским концертно-филармоническим объединением.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности