Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Концертный зал «Фестивальный» открывает в Сочи 43-й сезон

Возврат к списку
568 568
Фото: Администрация города Сочи
17.06.2022 09:15:49
Откроется новый сезон 19 июня в 20:00 большим концертом Олега Газманова. Популярный российский певец исполнит для жителей и гостей курорта всеми любимые хиты и новые произведения. На протяжении всего сезона, с июня и до конца сентября, для зрителей выступят несколько десятков звезд российской и зарубежной эстрады, юмористы и танцевальные коллективы.

В концертной программе запланированы выступления французского шансонье Рене де Ла Гарда, Хора Турецкого, Валерии, Нилетто, Григория Лепса, Димы Билана, Аркадия Думикяна, Валерия Кипелова, Ярослава Сумишевского, ансамбля грузинского танца «Иверия» и многих других. Также гостей ждут выступления команд-участниц КВН, стендапы юмористов, дискотека 80-х.

Жемчужиной 43-го концертного сезона станет I Сочинский фестиваль классической музыки. Он пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив 20 и 21 августа. В день торжественного открытия зрителям представят балетную программу «Дягилев гала» с участием заслуженного артиста России Игоря Колба. На следующий день гостей ждет литературно-музыкальный проект «Чтения со смыслом» с участием писателя Ирады Берг и народной артистки России Марии Мироновой.

– У нас обширные планы, сформирована большая концертная программа. Если позволят погодные условия, мы продлим ее вплоть до октября. Для жителей и гостей курорта выступят исполнители разных жанров. Наряду с выступлением звезд запланированы и всеми любимые традиционные фестивали «Юморина-2022» и Фестиваль джазовой музыки Игоря Бутмана. Никого не оставит равнодушными и новый Фестиваль классической музыки, который впервые пройдет в Сочи на нашей площадке. Мы постарались учесть вкусы и предпочтения всех наших зрителей. Особо отмечу, что в этом сезоне, впервые после пандемии, по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского совместно с управлением образования мы возобновляем проведение большого выпускного вечера в «Фестивальном». Это, так называемые наши «Алые паруса» – любимый праздник всех выпускников Сочи, – рассказал директор МУП города Сочи «Концертный зал «Фестивальный» Вячеслав Мруг.

Концертный зал «Фестивальный» — это летняя площадка. Поэтому ее подготовка к новому сезону проходила весь зимний и весенний период. Проведен косметический ремонт в зале и гримерных комнатах, отремонтировано оборудование, мебель и сцена. Также специалисты модернизировали систему пожарной сигнализации в соответствии с новыми требованиями пожарной безопасности, обновили систему навигации.

В концертном зале созданы все условия для увлекательного и комфортного досуга граждан всех возрастов. Ознакомиться с афишей и приобрести билеты можно как в кассе концертного зала, так и онлайн — на официальном сайте КЗ «Фестивальный» www.festival-sochi.ru либо у билетных операторов.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности