Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошли командно-штабные учения по отработке действий при ЧС на горнолыжных курортах

Возврат к списку
1229 1229
Фото: Администрация города Сочи
16.11.2022 16:26:04
За ходом тренировки наблюдал глава города Алексей Копайгородский.

По легенде, из-за землетрясения произошла авария на подстанции, обесточившая горнолыжный курорт. Из-за этого на канатной дороге в подъёмниках на различных высотах застряли туристы. После получения информации о чрезвычайной ситуации к месту ЧС незамедлительно выдвинулись аварийно-спасательные подразделения. Координацией сил и средств руководил развернутый на горном курорте оперативный штаб. Спасатели при помощи специального снаряжения эвакуировали потерпевших. После оказания необходимой медицинской помощи их транспортировали в безопасное место.

Всего были задействованы специалисты девяти ведомств и организаций.

- Такие учения проводим регулярно. В зимний период Сочи ждет много гостей. Только в дни новогодних каникул у нас отдохнут около 200 тысяч человек. Горнолыжные курорты к работе в зимний период должны подойти с особой тщательностью, провести профилактический ремонт систем инженерной защиты, канатных дорог и специальной техники. Важно не только удержать высокий уровень сервиса, но и обеспечить безопасность отдыха, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

На случай ЧС в Сочи в зимний сезон на дежурстве будут находиться более 500 спасателей. Особое внимание горному кластеру. Все горнолыжные курорты обеспечены собственной профессиональной спасательной службой. Также в полной готовности находятся сотрудники федерального подразделения МЧС, краевой и городской служб спасения. В горной части дежурят профессионалы со специальной подготовкой.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности