Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пройдет Всероссийская неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью

Возврат к списку
1135 1135
Фото: Администрация города Сочи
29.11.2022 14:00:00
В городской поликлинике №4 проведут физкультурно-оздоровительную акцию «Бодрое утро». Маломобильные граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут пройти диспансеризацию на дому. Ее проведет мобильная бригада отделения медицинской профилактики. Также в медицинских учреждениях пройдут лекции с целью информирования о пользе физической активности, в том числе для людей с инвалидностью.

Сочинцы смогут проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью, ответив на вопросы Тотального онлайн-теста «Доступная среда». Предварительная регистрация продлится до 2 декабря на сайте акции. По результатам теста будет сформирован рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам организации доступной среды.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского вопросам развития безбарьерной среды уделяется повышенное внимание. На всех вокзалах и в аэропорту Сочи предусмотрены необходимые условия для удобного перемещения пассажиров с ограниченными физическими возможностями и маломобильных групп населения. Более 60% общественного транспорта адаптировано для людей с особыми потребностями: есть аппарели и электронные табло. На территории курорта действует муниципальный «Физкультурный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья». Ведется активная разработка и введение новых адаптивных программ, – рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Всего на территории Сочи проживает около 35 тысяч людей с инвалидностью.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности