Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в декаду инвалидов прошел гала-концерт фестиваля детского творчества «Хрустальный петушок»

Возврат к списку
1376 1376
Фото: Администрация города Сочи
03.12.2022 17:55:59
Городской фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в Сочинском государственном цирке. В нем приняли участие победители районных этапов совместно с лучшими творческими коллективами города и цирковыми артистами.

Конкурс проходил в нескольких номинациях: вокал, хореография, театральное и декоративно-прикладное искусство. Соревновались как творческие коллективы, так и сольные исполнители до 18 лет.

Мероприятие также направлено на привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов, поддержку центров реабилитации, студий и творческих объединений.

– Фестиваль «Хрустальный петушок» проводится в городе ежегодно. Он способствует социализации и развитию творческого начала у особенных детей, служит цели показать, что талант не зависит от физического состояния человека, – отметила начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

В Сочи ко Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского разработана тематическая программа. В Музее истории города-курорта Сочи подготовили урок-экскурсию. В Литературно-мемориальном музее Н. А. Островского организовали тест-урок милосердия и толерантности. В Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского — лекцию-беседу об искусстве для председателей общественных организаций инвалидов города.

В муниципальных парках во всех районах города организована программа для людей с особенностями здоровья. В общеобразовательных организациях прошли уроки доброты «И невозможное возможно...». Также в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» ученикам продемонстрировали фильмы «Музыка внутри», «Другой мир», «Письма».

Мероприятия, посвященные Дню инвалидов, проходят в Сочи с 1 по 10 декабря.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности