Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

26 проектов представили сочинцы на III ежегодном форуме молодых предпринимателей «Сочи-стартап-2022»

Возврат к списку
1328 1328
Фото: Администрация города Сочи
08.12.2022 16:06:06
Двухдневный форум проходит на базе Российского международного олимпийского университета при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи и автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы».

На форуме выступают 40 молодых инноваторов, они представляют экспертам и инвесторам свои стартап-проекты. В рамках мероприятия пройдут две питч-сессии. На первой из них — для основателей инновационных технологических стартапов ранних стадий о своих проектах рассказали 20 сочинцев. Среди них участники программы поддержки малого и среднего предпринимательства и студенты Сочинского государственного университета. На второй питч-сессии состоится презентация проектов зрелых стадий, среди которых 6 сочинских.

— В этом году форум посетят более 30 инвесторов. В настоящее время очень важна поддержка стартапов, которые в будущем будут способствовать развитию города и страны. Молодые сочинцы активно участвуют в разработке новых идей и проектов. По поручению главы города Алексея Копайгородского в 2022 году открылся первый муниципальный коворкинг-центр для начинающих предпринимателей, в котором они воплощают в жизнь собственные проекты, развивают уже имеющийся бизнес и получают всестороннюю помощь и экспертную поддержку, — рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Также в рамках форума состоялся финал акселерационных программ «Море Идей», «Горы Возможностей», муниципальной программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сочи, в которых приняли участие порядка 900 студентов и молодых инноваторов из 42 городов и 7 стран – России, Казахстана, Беларуси, Израиля, Турции, Киргизии, Индии. Их провел Сочинский государственный университет при грантовой поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности