Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Курорт «Роза Хутор» начнет сотрудничать с петербургским вузом

Возврат к списку
1419 1419 17.01.2023 12:05:36

Курорт «Роза Хутор» будет сотрудничать с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом (СПбГАСУ) и НИИ устойчивого развития в строительстве.

Подписано трехстороннее соглашение о консолидации усилий по продвижению зеленых стандартов строительства в сфере туризма.

Горный Курорт «Роза Хутор», Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) и Научно-исследовательский институт устойчивого развития в строительстве (НИИУРС) заключили соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и реализации совместных проектов/программ с целью объединения усилий для совместного продвижения ценностей устойчивого развития в инфраструктурном секторе туристской индустрии России.

Подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве знаменует переход к новому этапу взаимодействия сторон, уже получивших положительный опыт совместной работы. В прошлом году идеи, заложенные в свод корпоративных строительных регламентов курорта «Роза Хутор», благодаря НИИУРС, были учтены в национальном стандарте устойчивого развития объектов туристской индустрии. В тоже время под эгидой СПбГАСУ был инициирован общероссийский конкурс среди специализированных ВУЗов на практическую реализацию соответствующих принципов в архитектуре и инженерии. Его участниками стали студенты из Санкт-Петербурга, Москвы, Астрахани, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга и Сочи. В нем приняли участие более шестидесяти будущих архитекторов.

Стороны рассчитывают сосредоточиться на реализации ряда учебных, исследовательских и публицистических проектов, направленных на решение проблем устойчивого развития инфраструктурного сектора туристской индустрии России.



Информация: пресс-служба курорта "Роза Хутор"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности