Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ТОС Верхнениколаевский передал бойцам в ДНР крупную партию лекарственных препаратов

Возврат к списку
1134 1134
Фото: Администрация города Сочи
23.01.2023 13:55:00
Средства были собраны инициативными жителями села Верхнениколаевское Адлерского района.

Гуманитарную помощь передали непосредственно представителям бригад Донецкой Народной Республики. Сегодня она уже поступила в госпиталь ДНР и используется для лечения раненых бойцов.

– Глава города Сочи Алексей Копайгородский уделяет большое внимание помощи семьям здесь, на местах, а также помощи участникам СВО. И сейчас мы видим, что все чаще инициатива поддержать бойцов на передовой, членов их семей здесь исходит именно от жителей. Каждый думает, чем он может помочь, чем быть полезен. Все эти инициативы мы поддерживаем, помогаем реализовать. Большую работу в этом направлении проводят ТОСы, – подчеркнула председатель Общественной палаты города Сочи Надежда Козлова.

Это уже пятая отправка гуманитарного груза, которую проводит ТОС «Верхнениколаевское».

– Это всегда целевое назначение. Мы узнаем в чем нуждаются бойцы и собираем средства, а также предметы личной гигиены, одежду, бытовую химию. На этот раз мы передали лекарственные средства, перевязочные материалы, которые необходимы для лечения и восстановления бойцов в госпиталях, – сказала заместитель председателя ТОС «Верхнениколаевское» Елена Ледехова.

В Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского с момента начала проведения СВО ведется сбор и отправка гуманитарной помощи. К этой миссии присоединяются все больше жителей, предпринимателей, общественных организаций. Общую координацию осуществляет сочинское отделение партии «Единая Россия», которая наладила контакты с военными частями и госпиталями новых освобожденных территорий РФ. В общей сложности из Сочи отправлено свыше 75 тонн гуманитарной помощи, а также автомобильная техника и средства для обогрева в зимний период.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности