Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи началось тематическое оформление городской среды к празднованию 80-летия со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ

Возврат к списку
1622 1622
Фото: Администрация города Сочи
26.01.2023 15:45:00
Во всех внутригородских районах на более 50 рекламных поверхностях и медиаэкранах появилось стилизованное видео оформление в тематике праздника. В дальнейшем на них будут демонстрироваться исторические факты и хронология событий освобождения Кубани.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в этом году в Сочи пройдет множество мероприятий, посвященных хронологии событий освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Они формируют чувство патриотизма, уважения к подвигу нашего народа, укрепляют веру в историческую правду и справедливость. Сегодня это особенно важно, когда наши земляки защищают Родину на территории проведения специальной военной операции. В этом году большое внимание уделим подвигам, свершившимся 80 лет назад, а также героям нашей новейшей истории, – рассказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

В кинотеатрах Сочи продолжаются бесплатные показы фильмов о Великой Отечественной Войне. В школах начались тематические открытие уроки мужества в рамках проекта «Диалог с Героем».

В этом году на улицах города можно будет увидеть военно-исторические реконструкции и театрализованные постановки. Масштабная фотовыставка под открытым небом, посвященная хронологии событий освобождения Краснодарского края, откроется на площади Южного Мола.

Началось благоустройство исторических памятников в микрорайонах и сельских округах, а также на территории главного мемориального комплекса в Завокзальном. Ко Дню Победы улицы Сочи украсят арт-объекты. Всего на курорте пройдет более 100 праздничных мероприятий, посвященных памятной дате.

Основной хештег мероприятия: #БитвазаКубань80
Основные слоганы:
Za Кубань!
Вечная слава освободителям Кубани!
ZасвободуроднойКубани!

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности