Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Делегация Сочи приняла участие в патриотической акции «Бескозырка» в Новороссийске

Возврат к списку
1195 1195
Фото: Администрация города Сочи
04.02.2023 15:19:46
Традиционная акция проходит уже в 55-й раз и посвящена 80-й годовщине высадки десанта майора Цезаря Кунникова на Малую землю в Новороссийске.

Разделить важную дату в героической истории города приехали делегации из Санкт-Петербурга, Керчи, Минска, Ханты-Мансийска и Краснодарского края. В составе делегаций сотрудники администрации, педагоги, ответственные за патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также воспитанники военно-патриотических объединений курорта, школьники.

- Каждая героическая страница истории нашей страны – важнейший урок патриотизма для наших детей. И мы чутко передаем им эти знания, трепетное отношение к событиям Великой Отечественной войны. В Сочи военно-патриотическое воспитание по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского получило новый импульс и всестороннюю поддержку. Для детей мы регулярно проводим занятия, акции, встречи с ветеранами – героями прошлого и настоящего, - сказала заместитель главы г. Сочи Елена Канюк.

Участники акции «Бескозырка» возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, командиру десантного отряда майору Цезарю Куникову, приняли участие в памятной акции на Мемориальном комплексе «Малая земля». А также в церемонии высадки 80 кустов сирени, как символ 80-я годовщины начала операции по освобождению Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков.

В полдень на крейсере «Михаил Кутузов» прогремел Выстрел памяти в ознаменование 80-й годовщины высадки легендарного десанта на Малую землю. Днем на мемориальном комплексе «Малая земля» прошла 10-я юбилейная патриотическая акция «Белые чайки», в которой приняли участие юные жители города-героя.

На Площади Героев от Огня Вечной Славы зажгли два факела. Один из них отправили в Южную Озереевку, где держал оборону основной десант. Второй – к памятнику «Передний край обороны», откуда началось масштабное шествие со свечами к мемориалу «Малая земля».

Также жители Новороссийска приняли участие в акции «Свеча в окне»: в 18:00 зажгли свечи и выставили их в окнах в память о погибших защитниках Малой земли.




Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности