Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

СМИ: Состояние фигуриста Костомарова ухудшилось

Возврат к списку
1635 1635 15.02.2023 12:58:58

Сегодня фигуриста подключили к дыхательным аппаратам.

Вчера ряд СМИ сообщили об ампутации кистей обоих рук у известного фигуриста и олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Как стало известно позже, спортсмену ампутировали лишь несколько пальцев, а не кисти целиком.

Как сообщают «Известия», после проведенной операции состояние Костомарова резко ухудшилось. Отмечается, что самостоятельно дышать фигурист не может. Врачи опасаются за легкое спортсмена из-за фиброза.

Ранее стало известно, что из-за осложнений, возникших после перенесенной тяжелой пневмонии, врачам пришлось провести операцию и ампутировать стопы у фигуриста. Эксперты объяснили, почему потребовалась такая операция. У Костомарова развивалась гангрена, которая могла пойти на любые конечности и привести к трагическому исходу.

Костомаров попал в больницу 10 января с жалобами на боли в груди, позже спортсмена перевели в реанимацию, у него начала развиваться двусторонняя пневмония. Врачам пришлось подключать его к аппарату ИВЛ и проводить процедуру ЭКМО.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности