Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы выберут проекты развития и благоустройства территорий на 2023-2024 годы за счет курортного сбора

Возврат к списку
1520 1520
Фото: Администрация города Сочи
19.02.2023 09:21:18
Первый этап опроса по выбору объектов проходил на сайте мэрии в декабре прошлого года. Второй этап начался в социальных сетях главы города: «ВКонтакте», «Одноклассники», а также мессенджере «Телеграм». По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского список объектов и мероприятий расширен, в него вошли инициативы, собранные через органы ТОС.

– Наш город развивается для всех своих жителей и гостей. И каким он будет – решать нашим уважаемым сочинцам. Все инициативы упорядочим, исследуем и выполним. В Год архитектуры мы вместе выберем самые актуальные проекты, которые будут реализованы на средства курортного сбора, – прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Перечень включает проектирование, строительство, реконструкцию, благоустройство и ремонт зон гостеприимства во всех районах. За счет курортного сбора в 2023-2024 году в Сочи предлагается обновить следующие объекты:

Благоустройство ул. Навагинской. Предусматриваются работы по организации автополива, озеленению, обустройству пешеходных маршрутов, а также организации сквера с теневыми навесами.

Благоустройство пешеходной зоны вдоль р. Восточный Дагомыс. Предлагается восстановить парапет набережной и укрепить подпорную стену, произвести укладку брусчатки, высадить зеленые насаждения, обустроить детскую и спортивную площадки, установить малые архитектурные формы и обустроить ротонду.

Благоустройство входных групп в сквере «Влюбленных». Предлагается декорирование каркаса, установка современных световых элементов.

Установка и монтаж малых архитектурных форм. В 15 парках и скверах планируется установить экологичную антивандальную мебель, теневые навесы, а также световые конструкции.

Установка торшерных групп. На четырех общественных территориях, в каждом внутригородском районе предполагается замена фонарных столбов.

Обустройство пляжных территорий города Сочи системой видеонаблюдения.

Опрос в социальных сетях главы города проводится до 25 февраля. Также жители и гости курорта могут предлагать в комментариях свои варианты. Все предложения будут рассмотрены и систематизированны. По итогам будут сформированы предложения на утверждение в администрацию Краснодарского края, которая распределяет средства курортного сбора между муниципалитетами региона.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности