Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи семьям участников СВО оказана помощь из средств благотворительного фонда на сумму порядка 16 миллионов рублей

Возврат к списку
1615 1615
Фото: Администрация города Сочи
22.02.2023 11:35:45
На очередном расширенном заседании Координационного совета рассмотрели обращения семей сочинцев, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции, а также самих участников СВО.

– Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал поручение создать государственный фонд для персональной помощи семьям погибших участников СВО. В Сочи сейчас адресной поддержкой родных мобилизованных и добровольцев занимается Координационный штаб, куда жители нашего города могут обратиться с любой просьбой. Мы находимся в постоянном взаимодействии с семьями наших военнослужащих, узнаем их первоочередные потребности. Каждую поступившую заявку рассматриваем в индивидуальном порядке. Помогаем правильно оформить документы на получение материальной помощи, которая выплачивается из средств благотворительного фонда. Также по поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородскогооказываем содействие в решении бытовых ситуаций и вопросах трудоустройства, – отметила заместитель главы Сочи Галина Москалева.

Заседания Координационного совета проводятся ежедневно, в расширенном формате он заседает один раз в неделю.

На данный момент в Сочи действуют восемь дополнительных мер социальной поддержки родных участников СВО. В частности, для детей из семей мобилизованных и добровольцев организовано бесплатное питание в школах и детских садах. Предоставляются внеочередные путевки в дошкольные образовательные учреждения и бесплатные проездные билеты на проезд в общественном транспорте. При рождении ребенка в семье участника СВО предусмотрена единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время администрацией города разработаны новые меры поддержки. Предложения рассмотрят на ближайшей сессии Городского Собрания Сочи.

Обратиться за помощью в Координационный совет можно по адресу: улица Советская, 26 (вход слева от центральной лестницы) с 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница – суббота). Телефон: 8-918-132-13-60.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности