Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел просветительский «Марафон наставников»

Возврат к списку
1416 1416
Фото: Администрация города Сочи
03.03.2023 17:07:38
На площадках Российского общества «Знание» в 10 российских городах собрались известные деятели педагогики, культуры, науки, спорта и бизнеса. Все они поделились личными историями наставничества и ученичества, а зрители получили ценные советы по выбору жизненного пути.

Институт наставничества по-прежнему неразрывно связан с профессией педагога: именно на учителей общество часто возлагает подобные задачи, признали участники марафона. Это отражено и в особом статусе 2023 года, к открытию которого был приурочен марафон: в рамках трансляции состоялось прямое включение с Центром знаний «Машук», где Президент Российской Федерации Владимир Путин по видеосвязи дал официальный старт Году педагога и наставника, отметив роль сообщества учителей в воспитании будущего страны.

Открыл «Марафон наставников» в Сочи Алексей Ягудин, российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы.

– Мой первый тренер был в далёком 1984 году, когда только все начиналось и мне было 4,5 года. Тогда меня мама отдала в секцию фигурного катания. Все дальнейшие события зависели, в первую очередь, от того человека, который находился рядом со мной на тот момент. Как в любом слове не меняется корень, но есть суффикс, окончание и приставки. Для меня лично таким «корнем» и самым главным человеком в моей жизни стала Татьяна Анатольевна Тарасова, – рассказал Алексей Ягудин.

Тема наставничества в спорте стала главной в сочинском марафоне.

– Для нас очень важно подбирать действительно профессиональные кадры для работы в спортивных школах и секциях. Влюбленные в свою профессию люди могут воспитать настоящих чемпионов и просто достойных граждан нашей страны. Стараемся создать для этого все условия. По поручению главы Сочи Алексей Копайгородского в Сочи ведется системная работа, направленная на развитие и обновление спортивной инфраструктуры. Продолжается строительство зала единоборств в поселке Кудепста. В текущем году планируется начать строительство еще трех спортивных объектов, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

На своем примере о том, как тренер становится наставником по жизни и мотивирует учеников на большие достижения, участникам сочинского марафона рассказали тренер по дзюдо и самбо Юлия Верхотурова и её воспитанник Руслан Тынков.

«Марафон наставников» под эгидой общества «Знание» состоялся в 10 городах: Москве, Архангельске, Владивостоке, Вологде, Екатеринбурге, Казани, Курске, Туле, Саранске и Сочи.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности