Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проекты благоустройства Сочи получили высокую оценку на выставке строительных технологий «ЮгБилд»

Возврат к списку
1149 1149
Фото: Администрация города Сочи
07.03.2023 10:13:12
Крупнейшая на юге России выставка строительных технологий завершилась в Краснодаре. По результатам открытого смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение 2021-2023 годов Сочи оказался в числе победителей. «Серебряный» и «бронзовый» дипломы в разделе «Постройки» и категории «Крупные города» делегации курорта вручили за реализованные в Лазаревском и Адлерском районах проекты создания комфортной городской среды и благоустройства.

– Архитектурное сообщество города постоянно ищет и внедряет новые современные решения для организации общественных пространств, чтобы они были эстетичными, экологичными и удобными для наших жителей и гостей. Все проекты по поручению главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского обсуждаются с сочинцами на различных площадках, во время сходов граждан, на заседаниях Градостроительного совета, в сети интернет. В Год архитектуры, который сейчас проходит в Сочи, мы намерены реализовать не менее 30 новых проектов благоустройства парков, скверов и набережных. Дизайн каждого разрабатывается с учетом смыслов территории, её расположения, функциональных особенностей. Используются экоматериалы и энергосберегающее освещение, – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Дмитрий Литвинец.

Смотр-конкурс проходил в рамках деловой программы выставки «ЮгБилд» – международного фестиваля «Дни архитектуры».

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности