Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начались общественные обсуждения по проекту нового Генерального плана города

Возврат к списку
1267 1267
Фото: Администрация города Сочи
09.03.2023 10:09:04
Общественные обсуждения будут проводиться по графику (во вложении) с 9 по 21 марта включительно. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского для оперативной работы сформированы 4 мобильных группы из числа сотрудников районных администраций, департамента архитектуры и градостроительства, членов Градостроительного Совета Сочи, а также инженеров Научно-исследовательского института перспективного градостроительства. Они посетят все населенные пункты курорта и представят скорректированный с учетом уже внесенных замечаний жителей проект Генерального плана.

– Проект Генплана Сочи готовится на открытой и гласной основе, и любые функциональные изменения могут быть закреплены в новом документе только после тщательного анализа всех предложений, пожеланий и возможных претензий горожан. Встречи с жителями будут проводиться во всех внутригородских районах курорта, – отметил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Дмитрий Литвинец.

Также при необходимости специалисты будут проводить внеочередные выездные совещания по обсуждению проекта градостроительного документа. Так, рабочее совещание провели по просьбам жителей Адлерского внутригородского района при участии сотрудников районной администрации, департамента архитектуры и градостроительства, а также депутатов Городского Собрания Сочи. В ходе обсуждения сочинцы смогли задать свои вопросы, внести пожелания и предложения, а также ознакомиться с проектом Генплана.

Во всех внутригородских районах Сочи продолжают работу офисы по ознакомлению с предварительной версией проекта Генплана. В них принимаются предложения горожан по проекту, размещенному на официальном сайте администрации города. Работает «горячая линия» штаба по взаимодействию с населением в рамках подготовки Генерального плана Сочи. Звонки принимаются по телефону +7-938-465-2023.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности