Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Центр национальных культур Лазаревского района Сочи стал победителем гранатового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Возврат к списку
1305 1305
Фото: Администрация города Сочи
22.03.2023 15:22:04
Координационный комитет фонда утвердил список проектов ‒ победителей первого конкурса 2023 года на предоставление грантов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Лазаревский Центр национальных культур имени Крикора Мазлумяна представил на конкурс проект «Святки. Живые традиции». Это музыкально-театрализованное представление с традиционными русскими народными играми и забавами, святочными обрядами. В нем использованы уникальный инструментальный и певческий фольклор, а также декоративно-прикладное искусство.

— Проект направлен на развитие интереса к традиционным духовно-нравственным ценностям и популяризацию русской национальной культуры у представителей других национальностей, что соответствует целям нацпроекта «Культура». На участие во втором конкурсе 2023 года на предоставление грантов в области культуры, искусства и креативных индустрий от города Сочи уже подано 9 заявок, — рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

В календарном плане проекта запланировано проведение русских святочных гуляний для жителей сел Солохаульского сельского округа, сел Горное Лоо и Верхняя Беранда, а также аулов Шхафит и Большой Кичмай в январе 2024 года.

Всего по итогам конкурса Президентского фонда культурных инициатив отмечен 881 творческий проект из 83 регионов. Общая сумма грантовой поддержки составит более 3,5 миллиардов рублей.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности