Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиянам рассказали о новой мошеннической схеме

Возврат к списку
1660 1660
Фото: vzsar.ru
30.03.2023 15:41:48

Мошенники начали пользоваться новой схемой, чтобы получать доступ к учетным записям граждан в онлайн-банке.

Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.

«В банке выросла активность мошенников, которые звонят клиентам и сообщают, что их учетные записи заблокированы. Они представляются сотрудниками колл-центра», - говорится в сообщении.

Во время разговора злоумышленники просят жертву сообщить им пароль из пришедшей на телефон СМС. Это, по словам аферистов, поможет получить доступ к якобы заблокированной учетной записи.

«После того как клиент продиктует им пароль, мошенники получают доступ к учетной записи жертвы, оформляют кредит и выводят полученные средства на сторонние счета», - предупредили в ВТБ.

Вице-президент банка Ольга Цегельная посоветовала клиентам немедленно прекращать разговор и связываться с сотрудниками банка по официальным телефонам, чтобы уточнить информацию о своей учетной записи. Также отмечается, что с начала года на 25% увеличилось количество преступлений, когда клиентов банков вынуждают взять кредит, чтобы затем перевести деньги на якобы безопасные счета.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности