Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Из Сочи в зону проведения специальной военной операции направлена автомобильная техника и около тонны гуманитарного груза

Возврат к списку
1321 1321
Фото: Администрация города Сочи
16.05.2023 12:08:51
По инициативе главы города Алексея Копайгородского, при поддержке депутатов от партии «Единая Россия», организаций и неравнодушных жителей курорта оказывается содействие в укомплектовании подразделений мобилизованных и добровольцев, а также сборе и доставке гуманитарной помощи.

Накануне по обращению сочинцев, находящихся в зоне проведения боевых действий, в Луганскую область были направлены два автомобиля «УАЗ» и почти тонна продуктов с длительным сроком хранения. Помощь в приобретении и доставке гуманитарного груза оказал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края от Сочи Арменак Тозлян.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского проводим масштабную гуманитарную миссию по сбору и доставке груза в зону проведения специальной военной операции. В этой работе принимают участие организации и предприятия курорта, общественные объединения, депутатский корпус, ТОСы, образовательные учреждения, меценаты и неравнодушные горожане. С начала СВО из Сочи направлено около 200 тонн продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов. Кроме того, наши депутаты и предприниматели оказывают помощь с автотехникой, необходимой для сочинских военнослужащих, – рассказала заместитель главы города Галина Москалева.

Гуманитарная помощь в зону проведения СВО отправляется регулярно. Так, в апреле в Запорожскую область для добровольцев из Сочи и мирных жителей нового региона Российской Федерации было доставлено свыше трех тонн продуктов питания, предметов личной гигиены и лекарственных препаратов. В настоящее время формируется новая партия из Сочи для доставки на фронт.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности