Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиян предупредили о риске сноса самовольных построек на даче

Возврат к списку
1194 1194
Фото: incrussia.ru
23.05.2023 10:04:41

Стало известно, какие постройки можно возводить на дачном участке без получения разрешения на строительство.

В специальном постановлении, принятом Правительством России, выделены строения, называемые «вспомогательными». На эти виды построек разрешение на строительство получать не нужно, сообщает РБК. Постановление вступает в силу с 1 сентября этого года.

По словам адвоката Екатерины Токаревой, понятие «вспомогательная постройка» было в судебной практике и ранее, поэтому в принятом постановлении нет ничего абсолютно нового. Тем не менее, там объясняется, что можно считать вспомогательной постройкой. Это строение, построенное на одном участке с основным зданием, предназначенное для его обслуживания и включенное в документацию на строительство.

Вспомогательное строение не должно быть технически сложным и иметь площадь менее 1,5 тыс кв. м. Оно не должно иметь более трех этажей и быть не более 20 метров в высоту. Наконец, такие строения должны быть построены исключительно на участке под ИЖС. К вспомогательным постройкам относятся сараи, бани, навесы, погребы, хозяйственные постройки и т.д.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности