Во встрече приняли участие представители администрации Хостинского района, сотрудники структурных подразделений администрации города, ресурсоснабжающих организаций, МЧС и жители села.
В рамках встречи обсуждались такие вопросы, как благоустройство территорий и развитие инфраструктуры села.
— Обсуждение планов развития села — важный шаг к улучшению качества жизни граждан. Все инициативы по итогам встречи подробно рассматриваются, ищем методы их реализации, в том числе с помощью участия в целевых программах. Также обязательно даем жителям обратную связь с подробными данными о выполненных и планируемых работах, — отметил глава Хостинского района Иван Савин.
На территории села Прогресс уже выполнен ряд работ по развитию инфраструктуры. Проведено обследование бесхозных участков дорог — это проезды к частному сектору, примыкающие к переулкам Юбилейный и Ахунский. Инициирована процедура принятия их в муниципальную собственность. После этого будет решен вопрос по асфальтированию дорожного полотна. Выполнена реконструкция сети наружного освещения по улице Юбилейная. В этом году планируется продолжить работы на данном участке. Также по просьбам жителей дом культуры оснащен системой кондиционирования.
В рамках реализации инициатив жителей села также планируется капитальный ремонт дома культуры с благоустройством прилегающей территории до 2030 года, организация работ по развитию сетей водоснабжения и водоотведения. До конца лета планируется провести ремонт муниципальной детской площадки по адресу переулок Ахунский, 5.
Встречи с жителями, а также личные приемы граждан проводятся по графику во всех районах Сочи.
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович