Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи чествуют юных талантов

Возврат к списку
944 944 18.06.2010

В Зимнем театре сегодня прошла церемония чествования одаренных детей. За прошедший учебный год более 18-ти тысяч учащихся школ защищали имя города на интеллектуальных конкурсах, конференциях и фестивалях. Более тысячи представляли город на творческих состязаниях. А лучшие из лучших сегодня получили дипломы и подарки от главы.

До церемонии считанные минуты. Нарядные мальчишки и девчонки ищут свои фотографии на стендах. 250 портретов тех, кто в таком юном возрасте уже добился больших успехов. Глава Сочи тоже заочно знакомится с лауреатами, чтобы сказать, как гордится их достижениями город.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
"Вы стали лучшими в олимпиадах, вы стали лучшими при сдаче госэкзаменов. Вы стали лучшими в спорте, и я уверен точно, что может продолжаться и продолжаться вот это слово "Лучшие, лучшие, лучшие!" И это только начало".

Спортивных побед за плечами воспитанников сочинской парусной школы Евгения Айвазьяна и Александра Аскерова уже немало. Они победители и призеры первенств России и Европы. Но впереди главные международные соревнования. Саша Аскеров только что вернулся со сборов в Евпатории.

Александр Аскеров, ученик гимназии № 8, воспитанник СДЮСШОР № 8 г.Сочи:
"Я каждый день тренируюсь, в среднем по два часа тренируюсь, провожу на воде. В Турции пройдет Чемпионат мира. За сборную России выступать буду на Чемпионате мира".

Юный барабанщик Владислав Чоран на церемонию попал впервые, волнуется, но не забывает поблагодарить своего педагога.

Владислав Чоран, ученик музыкальной школы № 1 им.Шмелева:
"Спасибо моему преподавателю Олегу Алексеевичу Мамонтову за то, что меня обучил ударным инструментам".

А старшеклассники уверенно рассказывают о будущей профессии. Даша Кодголина как победительница профильной олимпиады получит преимущество на вступительных экзаменах в один из столичных вузов. Призеру Международного конкурса "Где рождается искусство" Владиславу Смирнову предстоит выучить еще немало музыкальных произведений.

Дарья Кодголина, выпускница гимназии №8:
"Я собираюсь заниматься этими предметами. У меня такой естественнонаучный комплекс - физика, химия и математика, что-то вот такое. Планирую поступать в МГУ и продолжать там свое обучение. Хочу стать профессиональным музыкантом на виолончели, буду поступать в консерваторию имени Гнесиных".

А сегодня обладателей дипломов юного гражданина города Сочи поздравляют сверстники.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности