Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинском университете открыли программы среднего специального образования

Возврат к списку
789 789 27.07.2010

Сегодня будут объявлены итоги вступительных экзаменов в государственные ВУЗы. В Сочинском университете туризма и курортного дела называть количество первокурсников не спешат - только к середине августа станет известно точное количество зачисленных абитуриентов.

Количество поданных в этом году заявлений превысило показатели прошлого года. Что примечательно, увеличилось количество иногородних абитуриентов. Поступать в СГУТиКД едут из городов средней полосы, Сибири и Юга России. В этом году в головном филиале ВУЗа открыто 650 вакансий на бюджетные места, ещё 350 разбросаны по филиалам ВУЗа. Кроме того, как и в прошлые годы, будет проведён дополнительный набор. Окончательно итоги приёмной компании станут известны в середине августа. Дело в том, что выпускник школы сегодня имеет право подавать документы сразу в несколько ВУЗов, а потом, в случае успеха только в одном из них определяться в выборе. Ещё одно из новшеств этого года - создание университетского комплекса, где наряду с высшим можно получить средне-специальное образование.

Галина Романова, ректор СГУТиКД:
"Мы открыли программы среднего специального образования. В этом году впервые набираем по 6 специальностям. И даже не ожидали, что ребята проявят к программе среднего специального образования очень большой интерес. Мы видим за этим будущее, потому что эта программа, обучение в университетском колледже, позволит ребятам понять - где они себя видят в будущем. Кто-то захочет идти работать, а кто-то продолжить обучение в дальнейшем".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности