Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фестиваль образование 2010 завершил свою работу

Возврат к списку
809 809 30.08.2010

Городской педсовет завершил летние каникулы и закрыл 16 социально-педагогический фестиваль "Образование-2010". На нем подвели Итоги прошлого учебного года и определили задачи наступающего, а также объявили имена лучших педагогов города.

Минувший учебный год стал финансово урожайным для образовательной системы курорта. Сочи занимает второе место в крае по материальному благополучию школ и детских садов. Приобретается новое оборудование, почти везде появился доступ в Интернет, проводится капитальный ремонт образовательных учреждений в Дагомысе, Хостинском и Центральном районах.

Анатолий Пахомов, мэр г. Сочи:
"Приступили в этом году к строительству новой школы на тысячу мест в селе Веселое-Псоу, а также ведем строительство 3 детских садов, и 2 детских сада к концу этого года введем в эксплуатацию".

Однако многое еще только предстоит сделать. В планах - обеспечение безопасности школ, создание системы поддержки одаренных детей, а также внедрение Олимпийского образования. Как и на любом педсовете, ключевой темой обсуждения стали школьные успехи юных сочинцев. Показатель тому - Единый Государственный Экзамен, который в этом году сдавали более 2 тысяч выпускников курорта.

Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке:
"По математике средний тестовый балл составил 43,5, что на 2 балла выше среднекраевых показателей. По русскому языку у нас тоже достаточно высокий результат. Помимо этого, 3 наших выпускника являются обладателями наивысшего количества баллов, они являются стобалльниками".

Но и здесь не обошлось без недостатков. Касаются они в основном процедуры проведения ЕГЭ. Хромая дисциплина и тяга к шпаргалками сыграли злую шутку с выпускниками на итоговой аттестации. На экзамене зафиксированы случаи опозданий и использования мобильных телефонов. Результат - несколько не зачтенных работ.
По итогам года лучшими образовательными учреждениями стали 1, 5 и 15 гимназии, лицеи № 59 и №95, а также "Школа бизнеса". Ведущих педагогов города отметили в 9 различных номинациях. Правда, по признанию самих награжденных, благодарные детские глаза не способны заменить никакие лавры.

Светлана Тешева, воспитатель детского сада №118 в Лазаревском районе:
"Лучшего нет, чем дети. Я почему сейчас работаю - потому что я вижу себя там, детей вижу каждый день. У меня все время спрашивают: "Почему ты там работаешь?". Да я, говорю, без них жить не могу, я в удовольствие работаю".

Фестиваль "Образование-2010" завершился, и уже через день педагоги вновь приступят к работе, итоги которой отразят не только городской педсовет в следующем году, но и сотни юных сочинских умов и сердец.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности