Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школьники Сочи будут питаться по-новому

Возврат к списку
815 815 23.09.2010

Часть школ Сочи с 1 ноября перейдут на новую систему питания, заявила заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Романец 23 сентября.

Изменение системы школьного питания связано с экспериментом, который проводится в отдельных регионах страны.
"Сочи вступил в эксперимент, посвященный улучшению качества школьного питания. Мы выиграли федеральный конкурс, став обладателями одного из самых значимых на территории РФ грантов", - сообщила И. Романец.

В рамках федерального конкурса город-курорт получит 24 млн. рублей на приобретение технологического оборудования для приготовления школьного питания.

В эксперименте примут участие 14 школ Сочи, 4 школы курорта будут полностью укомплектованы базовой столовой с полным циклом приготовления пищи, обеспечены залами питания. В 10 школах будут установлены пароконвектоматы, где будет вестись доготовка продуктов питания, которые будут изготавливаться на фабриках кухни или на заготовочных столовых четырех общеобразовательных учреждений.

"Это очень важный, значимый проект для города, потому что общий охват эксперимента составляет 28 тысяч школьников. Если у нас в городе учиться 43 тысячи детей, то получается, что больше половины школьников уже с 1 ноября будут питаться в совершенно новом режиме", - отметила замглавы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности