Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Праздничные уроки прошли в 26 общеобразовательных учреждениях Лазаревского района

Возврат к списку
810 810 04.10.2010

Любимый день учителей и учеников. 5 октября во всём мире отметят День работников образования. Свой профессиональный праздник преподаватели отмечали накануне в Лазаревском районе. Подарки достались всем. Педагогам - цветы и поздравления, их воспитанникам - сокращённые уроки.

Вместо указки - букет цветов, вместо ответа у доски - поздравление в стихах. Особенные, праздничные уроки прошли в 26 общеобразовательных учреждениях Лазаревского района. Ученики 7 "А" класса 80 школы приготовили особую программу для своей любимой учительницы.
Сегодняшний класс - для Людмилы Цеповяз первый в этой школе, но новичком она себя не ощущает. 22 года педагогического стажа научили находить общий язык и с воспитанниками и с коллегами.

Людмила Цеповяз, зам. директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель математики СОШ № 80 г. Сочи:
"С детства мечтала, на улице всем преподавала. Доска, мел и тряпочка присутствовали всегда, тетрадки все время проверяла. Хотя, в роду учителей не было. И, собственно говоря, я первой стала учителем, и вслед за мной моя сестра стала учителем".

Людмила Цеповяз переехала в Лазаревское из станицы Кущёвской вслед за сестрой. По словам педагога, к смене места жительства и стесненным условиям ей не привыкать, сегодня они с мужем - военным пенсионером снимают комнату в гостинице. Квартирный вопрос - главный для многих сочинских учителей. На данный момент только в Лазаревском районе на очереди стоят более 250 работников сферы образования. Служебной недвижимости не хватает. Чтобы обеспечить преподавателей жильем, один выход - строить новое.

Анатолий Пахомов, глава г. Сочи:
"В городе мы в этом году мы заложим дом для врачей и учителей. На Красной поляне в начале следующего года будем закладывать. И сегодня я дал поручение Виктору Петровичу, главе администрации Лазаревского района и архитектору Шевейко о том, чтоб они подобрали площадки и планировали строительство дома для социальных работников на ул. Малышева".

На сегодняшний день в Лазаревском районе укомплектованы не все общеобразовательные учреждения. В школах открыты вакансии учителей истории и физики. Возможно, именно служебное жилье станет недостающим элементом уравнения, которое в сумме даст высокий уровень образования.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности