Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Репетиция ЕГЭ по математике прошла в Сочи

Возврат к списку
962 962 25.01.2011

Задача эффективно подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена стоит как перед учащимися, так и перед их наставниками. Ежемесячные краевые контрольные помогают выявить проблемы, с которыми сталкивается большинство и выработать индивидуальный образовательный маршрут.При подготовке к государственной краевой аттестации учителя проводят консультации, и по результатам краевых контрольных работ появляется возможность индивидуальной работы с каждым учеником.

Эвелина Эксузян, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ гимназия №1: "За последние 6 лет школьники уже оценили важность проведения краевых контрольных, но до сих пор неизбежно сталкиваются с трудностями. Я думаю, такие контрольные помогут нам сдать экзамен".

Илья Григорьев, ученик 10"А класса МОУ гимназия №1: "Контрольные школьные легче, чем краевые. Нам задания дают - мы за урок укладываемся, а здесь нет - они сложнее. И никогда не угадаешь, сложные задания могут попасться, к которым не подготовишься".

В прошлом году материал Единого госэкзамена по математике претерпел конструктивные изменения. Если раньше были важны именно знания, теперь в центре внимания - общее развитие: не понял КАК поставлен вопрос - не верно записал правильно вычисленный ответ. Чтобы выявить слабые звенья, школьные математики собираются в отдельной аудитории и решают те же задачки. Бывает, что приходится пребегать к формулам, забытым еще в институтах.Те задания, которые приходят с края, остаются для нас сюрпризом вплоть до того момента, пока я не раздам то, что дети будут решать сегодня на Контрольных работах.

Светлана Исаева, методист Сочинского центра развития образования: "Числа не управляют миром, но показывают как управляется мир". Заветное число для каждого выпускника - максимальное количество баллов на ЕГЭ. Такие контрольные - своеобразная репетиция к главному испытанию и эффективный метод повышения качества образования. По математике Сочи в числе краевых лидеров".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности