Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи таможня дала “добро” школярам

Возврат к списку
892 892 25.02.2011

На встречу с таможенниками пришло более 200 выпускников. Формат пресс-конференции, в котором она проходила, не оставил мест для белых пятен недосказанности или недоговоренности. Какими качествами должен обладать таможенник и, если хочешь их в себе целенаправленно развивать, то на какие предметы школьной программы стоит обратить особое внимание - пожалуй, это был один самых главных вопросов встречи.

"Уровень знаний наших сотрудников должен быть разнообразным. И те, кто прошел службу в сочинской таможне, с этим опытом, он потом может пригодиться на любой границе в любом таможенном органе"- Светлана Степанова, начальник сочинской таможни.

В ходе диалога старшеклассникам показали небольшой документальный фильм о буднях сочинской таможни. "Здесь нет героики и никто не находит каждый день зашитые в подкладку контрабандные бриллианты. Школьники увидели, пусть и несколько официальную, но реальную картину жизни зеленых мундиров. Выбор должен быть осознанным, продуманным. должен быть проведен полный анализ, имеющихся в вас ресурсов и ваших возможностей"- Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи.

Время для выбора профессии у старшеклассников еще есть. Возможно, кто-то из этих ребят через 5-6 лет навсегда свяжет свою жизнь с сочинской таможней.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности