Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первоклассников Сочи начнут учить по новым стандартам

Возврат к списку
648 648 07.04.2011

Все образовательные учреждения Сочи перейдут на новые стандарты государственного образования для начальной школы с 1 сентября. Об этом сообщила начальник отдела образования администрации Сочи Ирина Лукашова на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС Кубань 6 апреля.

"С сентября 2010 года внедрение новых федеральных стандартов образования начали лишь четыре пилотные школы Сочи. С 1 сентября все образовательные учреждения города, осуществляющие программу основного общего образования, переходят на введение новых стандартов", - заявила И. Лукашова.

По ее словам, новые стандарты предполагают поворот всего образовательного сообщества на результат. Стандарт ориентируется не только на предметные, но и на метапредметные, а также личностные результаты.

Как рассказала И. Лукашова, новый стандарт означает уход от классно-урочной системы в школе. Так, начиная с 1 класса, предусмотрена проектная деятельность, способствующая формированию умения самостоятельно добывать знания и собирать нужную информацию.

Новые стандарты начального образования включают программу духовно-нравственного развития, программу формирования культуры здорового образа жизни и коррекционную программу. На базе образовательных учреждение будут функционировать бесплатные кружки внеурочной работы.

"На выходе ребенок будет обладать компетенциями, которые позволят ему быть социально адаптированным в обществе, сформировать основные умения и навыки при переходе на следующую ступень образования", - отметила И. Лукашова.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности