Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Воспитание и питание обсудили на родительском собрании страны

Возврат к списку
890 890 11.05.2011

В ходе видеомоста, организованного агентством "РИА Новости", представители Сочи, Москвы, Томска и Екатеринбурга обсудили проблемы, касающиеся образования, воспитания, здоровья и ряда других проблем, касающихся подрастающего поколения россиян.

"Одна из самых актуальных тем - утверждение федерального стандарта образования для старших классов. Они все еще дорабатываются, а к разработчикам новой системы по-прежнему остается много вопросов. Когда Кондаков пытался навязать идеологему по поводу четырех образовательных предметов, это просто чушь и, грубо говоря, дебилизация всего будущего нашей страны". Сергей Миронов, председатель Совета Федерации России.

По мнению Сергея Миронова, чтобы модернизация образования не нанесла ощутимого вреда образованности, необходимо максимально широко, с привлечением как можно большего числа педагогов, обсудить новые правила. Для того чтобы освоить любые знания, ученики, в первую очередь, должны быть здоровы. Именно поэтому на собрании не могли не обсудить тему питания детей и подростков.

Сочи уже второй год участвует в конкурсе по проекту совершенствования школьного питания. "Мы выиграли в том году 24 миллиона, в этом - 17 миллионов 340 тысяч. Идет муниципальное софинансирование, в этом году нам помогает и край". Ольга Медведева, начальник управления образования и науки Сочи.

По мнению сочинских специалистов, с которым согласился и председатель Совета Федерации, недостаточно обеспечить только школьные столовые вкусной и полезной пищей. Нужно задуматься об улучшении питания в детских садах и учреждениях среднего профессионального образования.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности