Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школьники Сочи сделали первый шаг во взрослую жизнь

Возврат к списку
645 645 24.05.2011

Торжественные линейки в 75 школах города в этом году прошли на день раньше обычного. Решение перенести праздник с 25 на 24 мая было принято краевым управлением образования и связано с подготовкой к единому государственному экзамену.

В адлерской школе №53 этой весной 22 выпускника. Большая часть из них продолжит обучение в колледжах и вузах других городов. Валерия Вытришкова уже решила поступать в Ростовскую школу милиции. Но сначала ей предстоит сдать единый госэкзамен. "Очень рады, конечно, что заканчиваем, с другой стороны, грустно, будем скучать по школе. У нас самые замечательные учителя. И мы очень рады, что у нас такая красивая школа с ремонтом. Очень рады всему, и настроение просто супер". Валерия Вытришкова.

Первый шаг во взрослую жизнь выпускники 11 класса школы № 53 сделали в атмосфере настоящего праздника, где почетным гостем стал глава города Анатолий Пахомов. "Сегодня, когда закончились эти годы и предстоит идти в самостоятельный путь, вам необходимо будет определяться, найти любимую работу, обзавестись хорошей семьей и многие-многие вещи, которые потом будут серьезно вспоминаться, да и ответ будет серьезный. Это и есть самостоятельная жизнь". Анатолий Пахомов, мэр города Сочи.

В эти дни в Сочи последние звонки прозвучали для нескольких тысяч выпускников. Везде этот момент постарались сделать как можно более торжественным. В школе № 10 прощались не совсем обычно. Торжественная линейка стала импровизированным днем рождения 11 класса с капустником, школьным вальсом и тортом со свечками. "Этот день важен для всех людей, которые прошли школу. Потому что когда человек выпускается, он идет во взрослую жизнь, он будет становиться кем-то. Кто-то станет ученым, кто-то станет хорошим руководителем, кто-то, возможно, станет президентом... Кто-то будет хорошим рабочим, слесарем и так далее. Но надо быть тем, настоящим, нужно быть человеком". Анатолий Луцык, председатель городского собрания Сочи.

Глава города и председатель сочинского городского собрания напоследок напомнили выпускникам, которые собираются продолжать учебу в других городах, что Сочи ждет всех обратно. В ближайшие годы в олимпийской столице будут востребованы профессионалы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности