Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи подведены итоги ЕГЭ

Возврат к списку
868 868 28.06.2011

Обязательными предметами были русский язык и математика. Другие дисциплины ученики выбирали в зависимости от профилей учебных заведений, в которые планировали поступить. Результаты показали, что наши одиннадцатиклассники сильны в математике и физике, хуже знают географию и химию.

"В этом году мы можем похвастаться: 6 человек у нас набрали по русскому языку 100 баллов, 2 человека по литературе, 1 выпускник 95 лицея - 100 баллов по физике". Надежда Борщева, заместитель директора информационно-методического центра УОН администрации города Сочи.

Стабильные результаты показали в основном восьмая и первая гимназии, школа бизнеса, а также общеобразовательные заведения с углубленным изучением предметов. В 95 лицее выпускники получили самые высокие результаты по физике: у четырех учеников от девяноста до ста баллов. "В Сочи тестовые баллы по физике и по математике выше, чем в среднем по краю. Если сравнивать предметы естественно-научного цикла, то в этом году не очень хорошо сдали выпускники географию, химию. Баллы ниже краевого результата по биологии и химии". Надежда Борщева, заместитель директора информационно-методического центра УОН администрации города Сочи.

По каждому предмету Рособрнадзор установил минимальное количество баллов, необходимых для подтверждения знаний. Выдержали испытание не все: четыре человека не набрали даже минимума по математике и по русскому языку. Еще восемьдесят не преодолели "порог успешности" по одному из основных предметов. "Им предстоят повторные экзамены. Правила ЕГЭ запрещают пользоваться средствами связи. Были случаи, когда это требование игнорировалось. Было два телефона. Ребятам аннулировали результаты. Но им дали возможность пересдать эти экзамены, которой они воспользовались. Одна девочка уже пересдала в резервный срок, а другая будет пересдавать в дополнительные сроки обществознание". Надежда Борщева, заместитель директора информационно-методического центра УОН администрации города Сочи.

В ближайшие дни школьники получат свидетельства о результатах ЕГЭ. Далее - еще один важный и ответственный момент - выбор вузов. В этом году документы можно направить в любые пять высших и средних специальных учебных заведений.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности