Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На подготовку школ Сочи к учебному году потрачено 300 млн рублей

Возврат к списку
594 594 23.08.2011

Площадку 15 гимназии еще бетонируют, а во внутреннем дворике уже высаживают цветы. За 2 месяца, пока шел первый в истории школы капитальный ремонт, заменили кровлю, все инженерные сети, обновили классные комнаты. Похоже, от старого здания остались только стены. Работы выполнены на 90% - осталось, разве что, убрать мусор и подключить новое оборудование.На сегодняшний день на объекте работают около 200 человек. Работа идет практически круглосуточно. Остались небольшие недоделки, основной объем выполнен. Сейчас мы заканчиваем бетонирование участка и приступаем к отмывке учреждения. Лариса Пшеницына, директор гимназии №15 Сочи.

Строители этим летом трудятся еще в 11 школах города. В 28 - капитальный ремонт спортзала.

Кормить учеников в новых столовых будут в 7 школах. Еще в трех - общий ремонт помещений.На подготовку к новому учебному году из городского бюджета выделили более 300 миллионов рублей. Как было потрачены эти деньги и какими школы встретят 1 сентября, обсуждали на сегодняшнем совещании у главы города. У большинства школ уже готовы все документы, которые разрешают им встретить учеников. Нет таковых только у школ, где продолжается ремонт.Эти школы должны соответствовать всем условиям. В том числе, и безопасности - пожарной, террористической. Мы также должны большое внимания уделять пищеблокам, спортивным объектам, спортивному ядру школ. Анатолий Пахомов, глава администрации СочиГотовить школы в этом году помогали и шефы. Их в Сочи - более сотни. Они уже потратили около 30 миллионов рублей. А к 1 сентября, когда завершат все работы по благоустройству, сумма спонсорской помощи увеличится в два раза.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности