Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Готовьте кошельки: ученик собирается в школу

Возврат к списку
658 658 25.08.2011

Между тем в первый класс дети идут только раз в жизни, и поэтому их мамы и папы за переживаниями и сборами не замечают потраченных денег. Через неделю сочинка Диана войдет в школу №3 Хостинского района как полноправная ученица. А сегодня будущая первоклассница пришла сюда с мамой, чтобы немного освоиться. Знакомство со школой у нее началось с чаепития с директором, завучем и экскурсии по коридорам и классам, где она проведет следующие 11 лет. Поиграв в холле и освоив интерактивную доску, Диана решила: отлично, она будет здесь учиться! "У нас 1 классы первое полугодие будут заниматься по 35 минут. Три урока в день с динамической паузой. В течение учебной недели 3 часа физкультуры и дополнительные занятия". Маргарита Тертерян, директор СОШ №3 Хостинского района.

Сейчас общеобразовательное учреждение активно сотрудничает с районными музыкальными и художественными школами. "Также для детей работают кружки "Юный турист", "Умелые ручки", "Риторика" и секции легкой атлетики и бальных танцев. Каждый первоклассник может по выбору посещать 10 дополнительных занятий в неделю. Собирались долго, школу боимся, наверное, больше родители боятся, чем дети. А так все уже практически купили приготовили к школе". Ульяна Шапоренко, мама Дианы.

После прогулки по школе Диана с мамой пошли покупать недостающие школьные принадлежности. В канцелярском магазине они присмотрели несколько тетрадей, прописи, краски и пару альбомов. "Всего, чтобы подготовить Диану к школе, родители потратили более 5 тысяч рублей. На эти деньги они купили портфель с ортопедической спинкой, туфли, школьную и спортивную форму и кеды для физкультуры. Но будет ли ученица с такой же охотой, как примеряет кофточки, грызть гранит знаний - покажет время.Что-то новое узнаем в школе. Не знает, что ей предстоит, пока интересно. Пойдем в школу - будет видно, как мы с этим справимся". Ульяна Шапоренко, мама Дианы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности